Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS DE ASEO PARA AMBULANCIAS SAMU ATACAMA
Código b9df1225-9359178 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA | Servicio de Salud Atacama · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 1.818.390
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
Comercializadora J y V Ltda. | Comercializadora J y V Ltda.
RUT 764330501
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
IMPORTADORA JAN KNOPEL E.I.R.L. | Jan
RUT 767553870
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovador de Goma (5 litros). Propósito: Restaurar y proteger superficies de goma. Ingredientes principales: Silicona, agentes acondicionadores. | 48 Unidad | CLP 4.500 |
| Silicona Spray Propósito: Lubricación y protección de superficies metálicas y plásticas. Ingredientes principales: Silicona, solventes. | 108 Unidad | CLP 2.475 |
| Cera Spray Propósito: Proporcionar brillo y protección a superficies pintadas. Ingredientes principales: Cera, solventes. | 48 Unidad | CLP 2.475 |
| Paño Microfibra (30 x 30 cm) Material: Microfibra (poliéster y poliamida). Propósito: Limpieza y pulido de superficies. | 90 Unidad | CLP 360 |
| Escobillón Material: Varilla de madera o plástico, cerdas sintéticas o naturales. Propósito: Barrer y limpiar superficies interiores y exteriores. | 30 Unidad | CLP 1.650 |
| Mopas Material: Varilla de metal o plástico, cabezal de microfibra o algodón. Propósito: Limpiar y desempolvar pisos. | 30 Unidad | CLP 2.775 |
| Limpiador y desinfectante de piso (5 litros) Propósito: Eliminar suciedad y gérmenes de superficies. Ingredientes principales: Agentes limpiadores, desinfectantes (como cloro o amoníaco). | 12 Unidad | CLP 4.500 |
| Desodorante Ambiental Propósito: Eliminar olores desagradables del ambiente. Ingredientes principales: Fragancias, agentes neutralizadores de olores. | 108 Unidad | CLP 1.275 |
| Pulverizador 500 ml Propósito: Distribuir líquidos de manera uniforme sobre superficies. Material: Plástico o metal. | 30 Unidad | CLP 1.485 |
| Bolsa de Basura 90 X 110 cm de 10 un. Material: Plástico (generalmente polietileno). Capacidad: Varía según el tamaño, desde pequeñas para residuos domésticos hasta grandes para uso industrial. | 120 Unidad | CLP 3.000 |
| Cloro (5 litros) Propósito: Desinfectante y blanqueador para superficies y agua. Ingredientes principales: Hipoclorito de sodio. | 24 Unidad | CLP 2.470 |
| Liquido refrigerante 10 % Propósito: Regular la temperatura del motor de vehículos. Composición: Agua, etilenglicol u otros aditivos anti corrosivos. | 12 Unidad | CLP 3.750 |
| Urea AUS32 (ad blue / o equivalente) 10 LTS. Propósito: Reducción de emisiones de óxidos de nitrógeno en vehículos diésel. Composición: Solución acuosa de urea de alta pureza. | 30 Unidad | CLP 11.687 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.