Resultado de licitación
Herramientas de corte para fabricación de componentes estructurales de aluminio y matriceria.
Código b9df5051-9153501 · Comisión Chilena de Energía Nuclear | Comisión Chilena de Energía Nuclear · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.726.196
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CUTTING TOOLS CHILE E.I.R.L. | CUTTING TOOLS CHILE S.p.A.
RUT 520013733
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLACAS TCGT 110204 FL K10 | 10 Unidad | CLP 9.340 |
| PLACAS APKT 1705PER-AL K10 | 10 Unidad | CLP 13.584 |
| PLACAS APCT 09T3 PER-AL K10 | 10 Unidad | CLP 12.700 |
| PLACAS TCMT 110204 FG TT5080 | 10 Unidad | CLP 9.980 |
| PLACAS APKT 09T3 PER-EM TT2510 | 10 Unidad | CLP 9.892 |
| PLACAS APKT 1705 PER-EM TT9080 | 10 Unidad | CLP 16.328 |
| PLACAS APKT 1204 PER-EM TT9080 | 10 Unidad | CLP 13.808 |
| PLACAS APKT 09T3 PER-EM TT9080 | 10 Unidad | CLP 8.980 |
| PLACAS TCGX 110202 A TT5100 | 10 Unidad | CLP 13.428 |
| FSA.RTA.M.D.4/L.O 1.5 X 6.0 X 38 X 3 MM.AITiCrN | 2 Unidad | CLP 14.848 |
| FSA.RTA.M.D.4/L.O 2.0 X 9.0 X 38 X 3 MM.AITiCrN | 2 Unidad | CLP 14.848 |
| FSA.RTA.M.D.4/L.O 4.0 X 11 X 50 X 4 MM.AITiCrN | 2 Unidad | CLP 17.396 |
| FSA.RTA.M.D.4/L.O 6.0 X 16 X 50 X 4 MM.AITiCrN | 2 Unidad | CLP 20.952 |
| CUCHILLO DESB. E - 100 (Jg. 10 Pzs.) | 1 Caja | CLP 21.476 |
| ACEITE SOLUBLE S/CONCENTRADO BIDON 20 LITROS | 4 Bidón | CLP 95.876 |
| HOJAS DE SIERRA STARRET 1414-5 (14"1") | 2 Unidad | CLP 12.840 |
| HOJAS DE SIERRA STARRET 1410-6 (14"1 1/4") | 2 Unidad | CLP 23.951 |
| ANTICORRESIVO TRUPPER 550ML (CAJA 6 PIEZAS) | 1 Caja | CLP 31.146 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.