Resultado de licitación
C.S INSUMOS DE USO VASCULAR CENTRAL Y PERIFERICO
Código b9e14b63-9509514 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 91.680.725
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED
RUT 779802159
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 860 J083U CATETER UMBILICAL 3,5 FR. ARTERIO VENOSO 1 LUMEN/// | 20 Unidad | CLP 15.500 |
| 861 J084U CATETER UMBILICAL 2,5 FR. ARTERIO VENOSO 1 LUMEN/// | 20 Unidad | CLP 15.500 |
| 865 J092U CATETER UMBILICAL 5 FR ARTERIO VENOSO 1 LUMEN | 35 Unidad | CLP 16.233 |
| 866 J093U CATETER UMBILICAL 5 FR. ARTERIO VENOSO 2 LUMEN | 50 Unidad | CLP 30.618 |
| 869 J099U CATETER I.V. 14 G X 2 45MM A 51MM LIBRE LATEX/// | 300 Unidad | CLP 706 |
| 882 J1021 CATETER VENOSO CENTRAL PEDIATRICO 4 FR X 8CM , 2 LUMEN, ESTÉRIL | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| 890 J103U CATETER I.V. 16 G X 1 3/4 A 2 (45 A 51MM) LIBRE LATEX /// | 300 Unidad | CLP 255 |
| 108618 J1061 CATETER ARTERIAL 22GX4CM PEDIATRICO | 40 Unidad | CLP 31.990 |
| 1194 J4000 AGUJA 22GX16MM. PARA CATETER IMPLANTABLE SBC., ACOLCHADA, USO NTP,QMT Y EXAMEN. | 60 Unidad | CLP 11.100 |
| 1638 JZ0704 INTRODUCTOR PERCUTANEO 26 GA 1,9 FR PARA CATETER PICC | 60 Unidad | CLP 30.282 |
| 1716 JZ4244 SET DE CATETER ARTERIAL 20G ADULTO/// | 1000 Kit | CLP 11.800 |
| 100129 JZ4325 CATETER PERCUTÁNEO 1.9 FR, DOBLE LUMEN, 30 CM | 50 Unidad | CLP 84.590 |
| 1871 JZ4605 "CATETER VENOSO CENTRAL #4 FR X 8 CMS, TRIPLELUMEN -MATERIAL POLIURETANO -CON PUNTA SUAVE, FLEXIBLE Y ATRAUMATICA -LUMEN DIFERENCIADO CON SALIDAS ESCALONADAS. -LIBRE DE LÁTEX " | 20 Unidad | CLP 97.500 |
| 1909 JZ4654 " CATETER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFERICA 5 FR X 50 A 60 CMS, DOBLE LUMEN. LIBRE DE LÁTEX " | 45 Unidad | CLP 153.900 |
| 1930 JZ4680 "CATETER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFERICA 3 FR X 45 A 55 CMS, DOBLE LUMEN. LIBRE LÁTEX " | 35 Unidad | CLP 255.000 |
| 106779 JZZ104 "CATETER VENOSO CENTRAL DE INSERCIÓN PERIFERICA 4 FR X 50 A 55 CMS, DOBLE LUMEN. LIBRE LÁTEX " | 50 Unidad | CLP 324.000 |
| JZZ244 JZZ244 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 5 FRX 12 CM POLIU | 30 Unidad | CLP 63.000 |
| JZZ256 JZZ256 CATETER PERCUTANEO MONOLUMEN NEONATAL 1 FR | 15 Unidad | CLP 74.990 |
| 1760 JZ4383 CATETER ARTERIAL22 G X8 CM PEDIATRICO | 200 Unidad | CLP 21.900 |
| 7014 JZ4611 CATETER VENOSO CENTRAL PEDIATRICO 4 FR X 13CM , 3 LUMEN, ESTÉRIL | 60 Unidad | CLP 99.900 |
| 106780 JZZ105 CATETER ALTO FLUJO 7FR.X10CM. 2 LUMEN P/DIALISIS | 6 Unidad | CLP 48.000 |
| j1055 J1055 CATETER IMPLANTABLE SUBCUTANEO 5.8 FR.BAJO PERFIL, PORTAL PEDIATRICO C/RESERVORIO TITANIO PARA QUIMIOTERAPIA QUE SOPORTE PRESIONES DE 300 PSI | 20 Unidad | CLP 290.000 |
| 823 J025U AGUJA HIPODÉRMICA 21G X 1 ESTÉRIL | 10 Unidad | CLP 3.400 |
| 824 J026U AGUJA HIPODÉRMICA 21G X 1.1/2 ESTÉRIL | 40 Unidad | CLP 3.400 |
| 1173 J352U JERINGA 60 CC. LUER SLIP SIN AGUJA | 5000 Unidad | CLP 235 |
| 1186 J387U JERINGA 20 CC LUER SLIP CON AGUJA 21 G X 1 1/2" | 171000 Unidad | CLP 79 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.