Resultado de licitación
Adquisición de Pañales de Bebe para Ayudas Sociales
Código b9e6035d-9200694 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | SECPLAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
- Monto adjudicado
- CLP 3.883.800
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANGELA CLAUDIA MARAMBIO DEL CANTO | Angela
RUT 111637229
COMERCIAL OFICIMA SPA | Oficima SpA
RUT 767400144
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PURAPEL SPA | Purapel
RUT 771792456
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ | JAVIER ALONSO CABRERA MARQUEZ
RUT 184068117
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pañal Bebe Prematuro Ca | 50 Unidad | CLP 7.499 |
| Pañal Bebe RN | 50 Unidad | CLP 4.199 |
| Pañal Bebe Talla P | 100 Unidad | CLP 2.999 |
| Pañal Bebe Talla M | 300 Unidad | CLP 2.999 |
| Pañal Bebe Talla G | 300 Unidad | CLP 2.999 |
| Pañal Bebe Talla XG | 400 Unidad | CLP 2.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.