Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES INSUCO // SEP
Código b9e62356-9373241 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.103.425
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
COMERCIALIZADORA AUDIOIMPORT LIMITADA | AUDIOIMPORT
RUT 777804367
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTRUMENTOS MUSICALES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES - 13 LINEAS DE PRODUCTOS | 1 Global | CLP 3.103.425 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.