← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO AZACITIDINA

Código b9e86aa1-9241186 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

Monto adjudicado
CLP 44.900
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile

RUT 763779815

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AZACITIDINA LIOFILIZADO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE DE 100 MG, ESTABILIDAD EN DILUCIÓN MÍNIMO 8 HORAS. FA1 UnidadCLP 44.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.