← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS DENTALES

Código b9e9448d-9532550 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.599.739
Fecha de adjudicación
30-06-2025
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS

RUT 779459713

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SELLANTE FOTOCURADO RESINA14 UnidadCLP 19.990
ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37% PARA TÉCNICA ADHESIVA DE RESTAURACIONES ESTÉTICAS30 Unidad no definidaCLP 790
VIDRIO INOMERO FOTOCURADO PARA RESTAURACIÓN21 UnidadCLP 24.920
COMPOSITE FLOW.26 UnidadCLP 13.792
ADHESIVO DENTAL UNIVERSAL20 UnidadCLP 23.522
Composite diseñado para resinas posteriores , COLOR A29 UnidadCLP 33.100
composite de alta estética para restauraciones en anteriores, COLOR A29 UnidadCLP 21.501
composite de alta estética para restauraciones en anteriores, COLOR A39 UnidadCLP 21.501
SET DISCOS PULIDORES FLEXIBLES CON REVESTIMIENTO DE ÓXIDO DE ALUMINIO6 UnidadCLP 10.900
composite de alta estética para restauraciones en anteriores, COLOR A19 UnidadCLP 21.501

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9e9448d-9532550? | GanaLicitaciones.cl