← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES ELÉCTRICOS

Código b9eaf409-9618973 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA

Monto adjudicado
CLP 21.206.610
Fecha de adjudicación
26-01-2026
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

CONSTRUCTORA VALENZUELA Y LEIVA LTDA | INGEVEL LTDA

RUT 771806376

GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran

RUT 104967353

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro

RUT 56028404

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

Ganador

SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM

RUT 778082942

SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA

RUT 770593832

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Luminarias: - Tipo pagoda de 60W o equivalente o superior. - Eficacia lumínica igual o mayor a 120 lum/w. - Hermeticidad IP 66 o superior. - Vida útil mínima de 50.000 horas ratificado por el fabricante. - Garantía mínima de 3 años116 UnidadCLP 129.900
Postes: -Poste cónico de 4 Mts, Diámetro de termino en 2 pulgadas, galvanizados - Canastillo para instalación. - Placa montaje y pernos40 UnidadCLP 121.900
Galones esmalte anticorrosivo triple acción GRIS Sherwin-Williams, Ceresita o similar.11 UnidadCLP 28.300
Litros de aguarrás Química Universal o similar.15 UnidadCLP 10.500
Lijas para metal grano 80 Norton o similar.15 UnidadCLP 890
Lijas para metal grano 60 Norton o similar.15 UnidadCLP 890
Brochas de 2.5 pulgadas Hela o similar.4 UnidadCLP 1.790
Brochas de 3 pulgadas. Hela o similar.4 UnidadCLP 2.100
kilos de paños de limpieza multiuso resistente.4 UnidadCLP 3.590
Metros de cable Cordón 3x1,5mm.464 UnidadCLP 830
Cinta aislante TEMFLEX 165 19mm x 20m x 0.15mm 3M o similar.27 UnidadCLP 1.590
Saco de hormigón preparado topex o similar.86 UnidadCLP 3.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9eaf409-9618973? | GanaLicitaciones.cl