Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION - DIDECO FORM 21
Código b9ed273f-9220593 · I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE | I MUNICIPALIDAD DE EL MONTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.083.750
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
COMERCIALIZADORA ANIGRUP SPA | ANIGRUP SPA
RUT 775408251
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
CONSTRUMART S A | CONSTRUMART S A
RUT 965114602
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA FAMILIAS DE ESCASOS RECURSOS DE LA COMUNA SE ADJUNTA B.A.G | 1 Global | CLP 6.083.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.