← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN Y SERVICIO DE CATTERING PARA FUNCIONARIOS DEL HOSPITAL PROVINCIAL DE OVALLE

Código b9f25fcf-9381729 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE O | Capacitación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

Monto adjudicado
CLP 15.659.950
Fecha de adjudicación
13-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

Fundación Cintec | Fundación Cintec

RUT 651056969

LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA

RUT 760288837

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.

RUT 763126528

Ganador

ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA

RUT 787069908

Paula Patricia | Decoevent

RUT 763667529

Ganador

PRAXIS CONSULTORES LIMITADA | PRAXIS CONSULTORES LIMITADA

RUT 781508608

Ganador

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

Ganador

RICARDO ANTONIO GUERRA DURÁN | RICARDO ANTONIO

RUT 10543975K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA

RUT 761994387

Ganador

VASPER CAPACITA SPA | VASPER CAPACITA

RUT 776228060

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“CURSO AMOR PROPIO Y BIENESTAR PERSONAL” según bases de licitación.1 UnidadCLP 2.160.000
CURSO “ACTUALIZACIÓN EN LACTANCIA MATERNA ”, según bases de licitación.1 UnidadCLP 600.000
CURSO "PREVENCIÓN DE LA ENFERMEDAD RENAL CRÓNICA" según bases de licitación1 UnidadCLP 1.300.000
CURSO "IMPORTANCIA DEL REGISTRO CLINICO Y SUS IMPLICANCIAS LEGALES" según bases de licitación1 UnidadCLP 1.289.000
CURSO "MANEJO E INSTALACIÓN DE ACCESO VASCULAR DIFICIL ADULTO Y PEDIATRICO", según bases de licitación.1 UnidadCLP 1.200.000
CURSO "LEY DOMINGA N° 21.371 " según bases de licitación.1 UnidadCLP 650.000
CURSO "LEY MILA N° 21.372 " según bases de licitación1 UnidadCLP 1.289.000
CURSO "PRINCIPIOS, VALORES Y RESPONSABILIDAD ADMINISTRATIVA DEL FUNCIONARIO PÚBLICO", según bases de licitación1 UnidadCLP 1.289.000
CURSO "TÉCNICAS DE COMUNICACIÓN EFECTIVA EN EL ÁMBITO LABORAL", según bases de licitación1 UnidadCLP 1.760.000
CURSO "PRINCIPIOS DE TERAPIAS BIOLÓGICAS", según bases de licitación.1 UnidadCLP 1.489.000
CURSO "INTELIGENCIA ARTIFICIAL APLICADO AL SECTOR MÉDICO Y FARMACÉUTICO", según bases de licitación.1 UnidadCLP 1.289.000
CURSO "ULTRASONOGRAFÍA CLÍNICA (ECO FAST)", según bases de licitación.1 UnidadCLP 1.339.000
Servicio de catering (valor neto servicio por persona)1 UnidadCLP 5.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9f25fcf-9381729? | GanaLicitaciones.cl