← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LIBROS DE CLASES

Código b9f37f01-9307471 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO | CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION Y SALUD DE SAN BERNARDO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

Monto adjudicado
CLP 8.212.000
Fecha de adjudicación
23-02-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel

RUT 76709910K

Ganador

SOC COMERCIAL DICER LTDA | SOC COMERCIAL DICER LTDA

RUT 787157300

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Libro de Actas.410 UnidadCLP 2.500
Registro Escolar Enseñanza Básica y Media.15 UnidadCLP 11.000
Libro de clases Educación Parvularia.62 UnidadCLP 8.000
Libro registro Salida Alumnos Curso.328 UnidadCLP 3.500
Libro de clases Enseñanza Media T/P 24 Asignaturas CONT/AMPL137 UnidadCLP 9.000
Libro de Clases Enseñanza Básica 16 Asignaturas CONT/AMPL380 UnidadCLP 7.500
Libros de Clases Enseñanza Esp. Diferencial15 UnidadCLP 5.000
Libro de Asistencia488 UnidadCLP 2.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.