Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 300 CANASTOS FAMILIARES CONSISTENTES EN ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES AYUDA SOCIAL PROGRAMA ANIVERSARIO COMUNAL
Código b9f3ca2d-9254098 · Ilustre Municipalidad de General Lagos | Administracion Municipal · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
- Monto adjudicado
- CLP 28.872.000
- Fecha de adjudicación
- 09-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EXPRESSMARKET DIEGO JOVANY PACO MAMANI E.I.R.L. | DISTRIBUIDORA LA PALOMA
RUT 763158144
SOCIEDAD PANO DISTRIBUCION Y LOGISTICA LIMITADA | PABLO PATRICIO
RUT 769230351
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | Soluciones Integrales LYM
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 300 CANASTOS FAMILIARES CONSISTENTES EN ALIMENTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES (VER BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXOS) | 1 Global | CLP 28.872.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.