Resultado de licitación
PROVISION E INSTALACIÓN DE CONDUCTORES DE ACOMETIDA EN EMPALME ELECTRICO EN MEDIA TENSION 23KV PARA CESFAM QUINTO CENTENARIO SEGUNDO LLAMADO REQ 1.634
Código b9f4c6ae-9373964 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.515.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SOLUCIONES ELÉCTRICAS OSORNO SPA | Ingeniería y Soluciones Eléctricas Osorno Spa
RUT 771784631
Vimantec Spa | Vimantec Spa
RUT 762748649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el provisión e instalación de conductores de acometida en empalme eléctrico en media tensión 23kv para Cesfam quinto centenario, según los antecedentes publicados en licitación pública Punto N° 12 | 1 Global | CLP 2.515.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.