Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MENAJE PARA EL HPH
Código b9f83962-9670109 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
- Monto adjudicado
- CLP 8.483.307
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
FRANCISCO JAVIER VILLARROEL DÍAZ | ALBRU
RUT 137443783
MARIA BELEN | MARIA BELEN
RUT 763002748
OMA | OMA
RUT 770727456
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: BANDEJA ACERO INOXIDABLE, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 113.076 |
| ITEM 2: VASO POLICARBONATO 400-500ML, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 225 Unidad | CLP 1.581 |
| ITEM 3: PLATO BAJO POLICARBONATO, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 450 Unidad | CLP 1.650 |
| ITEM 4: VASO POLICARBONATO O ACRILICO 200ML, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 205 Unidad | CLP 1.430 |
| ITEM 5: PLATO PLANO POLICARBONATO, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 450 Unidad | CLP 1.650 |
| ITEM 6: TABLA PARA PICAR ALIMENTOS, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 24 Unidad | CLP 13.744 |
| ITEM 7: BOWL POLICARBONATO 400ML, SEGUN BASES ADJUNTAS. | 500 Unidad | CLP 11.813 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.