← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código b9fad269-9178166 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 15.150.325
Fecha de adjudicación
01-07-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Ganador

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Escobilla para Profilaxis forma copa.-30 UnidadCLP 250
Cemento temporal para obturación 40 grs. (Fermin).-15 UnidadCLP 5.647
Banda Matriz 5 mm.-10 UnidadCLP 1.600
Ácido ortofosfórico 37% gel.-200 UnidadCLP 2.437
Solución hemostática 10 ml.- (Hemopare)10 UnidadCLP 4.150
Paramonoclorofenol alcaforado 10 ml.-10 UnidadCLP 8.300
Disco soflex 1982 C (4851 C) Bolsa x 30 unidades.-35 UnidadCLP 10.565
Cuña de madera surtida 100 unidades x bolsa.-50 UnidadCLP 3.400
Vitremer.-15 UnidadCLP 45.000
Adhesivo single-bond 3 ml.-50 UnidadCLP 14.000
Ketac Molar.-20 UnidadCLP 21.881
Anestesia tópica 20% X 30 ml.-24 UnidadCLP 21.740
Vaso Dapen.-10 UnidadCLP 440
Anestesia dental 2%.-3000 UnidadCLP 288
Jeringa Ionoseal 2,5 grs.-21 UnidadCLP 29.600
Escobilla limpia fresa metálica bronce.-10 UnidadCLP 1.400
Anestesia dental 3%.-2000 UnidadCLP 300
Cemento dental 30 cc (Eugenol).-5 UnidadCLP 1.530
Fresa diamantada alta velocidad 0,14 cilíndrica.-24 UnidadCLP 1.615
Fresa diamantada alta velocidad 0,10 cilíndrica.-24 UnidadCLP 1.615
Fresa diamantada alta velocidad 0,12 cilíndrica.-24 UnidadCLP 1.615
Fresa diamantada alta velocidad 0,16 redonda.-24 UnidadCLP 1.615
Fresa diamantada alta velocidad 0,14 redonda.-24 UnidadCLP 1.615
Fresa diamantada alta velocidad 0,10 redonda.-24 UnidadCLP 1.615
Fresa diamantada alta velocidad 0,12 redonda.-24 UnidadCLP 1.615
Cavibrush tipo fino.-6000 UnidadCLP 18
Fresario mixto con fresas de pulir grano fino.-5 UnidadCLP 6.638
Huincha lija metálica 6 mm.-20 UnidadCLP 3.200
Fresa carbide baja velocidad 0,14.-35 UnidadCLP 909
Fresa carbide baja velocidad 0,16.-35 UnidadCLP 909
Fresa carbide baja velocidad 0,18.-35 UnidadCLP 909
Pasta Profiláctica Mayon con flúor 15%.-20 UnidadCLP 2.600
Pechera babero de papel rectangular desechable, bolsa X 100 unidades.-50 UnidadCLP 3.990
Jeringa composite Z-350 A1 (3M).-30 UnidadCLP 19.000
Jeringa composite Z-350 A2 (3M).-50 UnidadCLP 18.900
Jeringa composite Z-350 A3 (3M).-50 UnidadCLP 18.900
Jeringa composite Z-350 A3,5 (3M).-30 UnidadCLP 18.900
Dycal.-10 UnidadCLP 9.200
Lubricante de turbina.-10 UnidadCLP 9.723
Mango espejo.-30 UnidadCLP 900
Sonda dental curva para caries.-10 UnidadCLP 1.100
Vaso desechable 90 cc.-8000 UnidadCLP 22
Tórula de algodón uso dental 8 mm paquete o caja x 500 unidades.-80 UnidadCLP 2.530
Clorhexidina Gluconato al 2% Frasco de 500 cc.-14 UnidadCLP 4.500
Espátula de resina doble extremo (Espátula condensador).-5 UnidadCLP 9.900
Lija para pulir resina (3M) caja X 100 unidades.-30 UnidadCLP 25.600
Sellante de fisuras concise.-15 UnidadCLP 15.800
Gelita Hemostática 1X1X1 cms. caja X 10.-40 UnidadCLP 2.900
Goma de pulir enhance set.-10 UnidadCLP 16.150
Vidrio Ionomero de base vitrebond.-10 UnidadCLP 40.182
Óxido de Zinc 100 grs.-4 UnidadCLP 890
Aguja dental desechable 30 grs XS 0,3-12 mm.-2000 UnidadCLP 46
Aguja dental desechable 30 grs S 0,3-25 mm.-5000 UnidadCLP 43
Extirpador pulpar surtido.-10 UnidadCLP 7.195
Disco soflex azul 4851 M bolsa X 30 unidades.-30 UnidadCLP 10.565
Disco Soflex celeste oscuro 4850 F bolsa X 30 unidades.-30 UnidadCLP 10.565
Disco Soflex celeste claro 4850 SF bolsa X 30 unidades.-30 UnidadCLP 10.565
Disco Soflex celeste oscuro 4851 F bolsa X 30 unidades.-30 UnidadCLP 10.565
Disco Soflex celeste claro 4851 SF bolsa X 30 unidades.30 UnidadCLP 10.565
Mandril porta disco soflex.-25 UnidadCLP 2.250
Disco soflex negro 4850 C bolsa X 30 unidades.-50 UnidadCLP 10.565
Disco soflex azul 4850 M bolsa X 30 unidades.-40 UnidadCLP 10.565
Fluoruro diamino plata 38%.-5 UnidadCLP 26.100
Guante de nitrilo talla S (pares)1500 UnidadCLP 19,9
Formocresol.-8 UnidadCLP 7.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9fad269-9178166? | GanaLicitaciones.cl