← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EA/186/GUB/CVO/ADQ. MEDICAMENTOS PARA ENFERMERIA ESCUELA DE AVIACIÓN .-

Código b9fced60-9227110 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

Monto adjudicado
CLP 977.179,4
Fecha de adjudicación
31-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQ. DICLOFENACO GEL10 UnidadCLP 537
ADQ. DOMPERIDONA 10 MG COMPRIMIDO.400 UnidadCLP 20
ADQ. FLEMEX JARABE ADULTO.30 UnidadCLP 1.998
ADQ. FLUCLOXACILINA 500 MG COMPRIMIDO.60 UnidadCLP 76,08
ADQ. FOILLE CREMA.20 UnidadCLP 2.277
ADQ. HIDROCORTISONA 100 MG AMPOLLA.50 UnidadCLP 514
ADQ. KETOPROFENO 100 MG COMPRIMIDO.500 UnidadCLP 94
ADQ. KETOPROFENO 100 MG INTRAMUSCULAR AMPOLLA.100 UnidadCLP 652,5
ADQ. KETOROLACO 10 MG COMPRIMIDOS.1000 UnidadCLP 24,1
ADQ. KETOROLACO 30 MG AMPOLLA.200 UnidadCLP 155
ADQ. LOPERAMIDA 2 MG ORAL.120 UnidadCLP 47,83
ADQ. OMEPRAZOL 20 MG .100 UnidadCLP 19
ADQ. OMEPRAZOL 40 MG AMPOLLA50 UnidadCLP 550
ADQ. PENICILINA BENZATINA 1.200.000 U.15 UnidadCLP 924
ADQ. PENICILINA SODICA 1.000.000 U.15 UnidadCLP 410
ADQ. VIADIL COMPUESTO AMPOLLAS.-50 UnidadCLP 1.250
ADQ. VIADIL COMPUESTO GOTAS.-20 UnidadCLP 2.870
ADQ. VIADIL SIMPLE AMPOLLA.-100 UnidadCLP 600
ADQ. ANTIGRIPAL DÍA Y NOCHE.1000 UnidadCLP 73,8
ADQ. DIAREN 200 MG.200 UnidadCLP 259
ADQ. DICLOFENACO 75 MG.200 UnidadCLP 260
ADQ. CLOTRIMAZOL CREMA.50 UnidadCLP 318
ADQ. ACIDO MEFENAMICO.100 UnidadCLP 36
ADQ. AMOXICILINA 875/125 MG ACIDO CLAVULANICO.280 UnidadCLP 271
ADQ. CELECOXIB 200 MG.400 UnidadCLP 60
ADQ. BETAMETAZONA 4 MG AMPOLLA100 UnidadCLP 145
ADQ. CLOFENAMINA 10 MG AMPOLLA100 UnidadCLP 114
ADQ. MOMETASONA FLURATO INHALADOR.10 UnidadCLP 4.500
ADQ. PERENTERYL 250 MG SOBRE.30 UnidadCLP 400
ADQ. ACICLOVIR 0.5% CREMA.15 UnidadCLP 379
ADQ. AMBROXOL JARABE ADULTO.20 UnidadCLP 1.087
ADQ. DESLORATADINA 5 MG.540 UnidadCLP 34

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9fced60-9227110? | GanaLicitaciones.cl