← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUTURAS E INSUMOS CLINICOS - Readjudicada en Id 1057389-86-R126

Código b9fdceaa-9589089 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL VICTORIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 1.166
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

Ganador

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

MEDICAL FRONT SPA | Medical Front

RUT 776499129

Ganador

MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA

RUT 764264754

Ganador

Medisan Limitada | Medisan Limitada

RUT 776935409

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

Teleflex Medical Chile spa | Teleflex

RUT 763805158

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
7.- SUTURA QUIRÚRGICA SINTÉTICA DE POLIGLACTINA1 UnidadCLP 1.166

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b9fdceaa-9589089? | GanaLicitaciones.cl