Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE JARDINERIA
Código ba0190f2-9532692 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ELLIS SPA | Comercializadora Ellis spa
- Monto adjudicado
- CLP 5.426.490
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ELLIS SPA | Comercializadora Ellis spa
RUT 778960141
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE ARTICULOS DE JARDINERIA LINEA 2 SEGUN LISTADO INDICADO EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS. | 1 Global | CLP 5.426.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.