Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA EL CF. HITO CAJÓN
Código ba02de33-9339771 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE EL LOA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y ELECTRICA JOSÉ MARIO PACHECO OLIVA E.I.R.L. | Olivo Energy E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 248.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA Y ELECTRICA JOSÉ MARIO PACHECO OLIVA E.I.R.L. | Olivo Energy E.I.R.L
RUT 775887486
Servicios de Construcción y Renta Equipos Spa. | SyC SPA
RUT 766049680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de agua potable a través de camiones aljibe para el complejo fronterizo Hito Cajón, por un período de 24 meses | 1 Unidad | CLP 248.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.