← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS E IMPLEMENTOS QUIRURGICOS DROGUERIA

Código ba05379c-9240993 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 5.099.495
Fecha de adjudicación
20-11-2023
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

Nombre no informado

RUT 775001240

alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.

RUT 763536394

Ganador

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ARTI MEDICAL SPA | ARTI MEDICAL

RUT 777457020

Ganador

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

CDM Medical - Casa matriz | CDM Medical

RUT 761117009

Ganador

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

GRUPOCHIC S.A. | VARIMED E IBICI CHILE

RUT 777539302

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics

RUT 88900200K

Ganador

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.

RUT 760404802

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO EN BASE A MIEL EN GEL GRADO MEDICINAL TUBO DE 30G, APOSITO BACTERIOSTATICO PRIMARO, CANTIDAD TOTAL 60 UNIDADES, INDEPENDIENTE DE LA PRESENTACION DE LAS CAJAS, SIMILAR A ULMOPLUS//PIE DIABETICO60 UnidadCLP 8.990
APOSITO PRIMARIO REGENERATIVOS, LAMINA CON COLAGENO 10 A 12 X 10 A 12 CMS, CANTIDAD TOTAL 108 UNIDADES, INDEPENDIENTE DE LA PRESENTACIPON DE LAS CAJAS//PIE DIABETICO108 UnidadCLP 2.020
APOSITO BACTERICIDAD, LAMINA CON PLATA NANOCRISTALINA (PLATA IONICA) TAMAÑO 10 A 12 X 10 A 12 CM, CANTIDAD TOTAL 20 UNIDADES INDEPENDIENTE DE LA PRESENTACION DE LAS CAJAS, SIMILAR A AQUACEL EXTRA AG// PIE DIABETICO20 UnidadCLP 4.900
APOSITO BACTERICIDAS GASA PARAFINADA (TULL) CON PLATA IONICA EN LAMINA 10 A 12 X 10 A 12 CMS, CANTIDAD TOTAL 32 UNIDADES INDEPENDIENTE DE LA PRESENTACIÓN DE LAS CAJAS //PIE DIABETICO32 UnidadCLP 4.490
APOSITO DE HIDROFIBRAS DE CARBOXIMETIL CELULOSA SODICA CON PLATA IONICA EN LAMINA DE 10 A 12 X 12 A 12 CMS, CANTIDAD TOTAL 36 UNIDADES INDEPENDIENTE DE LA PRESENTACION DE LAS CAJAS/APOSITO BACTERICIDAS// PIE DIABETICO36 UnidadCLP 4.900
APOSITO ESPUMA CON PLATALAMINA 10 A 12 X 10 A 12 CMS, CANTIDAD TOTAL 20 UNIDADES INDEPENDIENTE DE LA PRESENTACIÓN DE LAS CAJAS// APOSITO BACTERICIDAS20 UnidadCLP 2.310
HIDROGEL CON PLATA TUBO 10-50 G, CANTIDAD TOTAL 20 UNIDADES INDEPENDIENTE DE LA PRESENTACION DE LAS CAJAS / APOSITOS BACTERICIDAS20 UnidadCLP 13.900
CALCETIN O MEDIAS COMPRESIVAS 20-30 MMHG PAR UNISEX, RODILLA PUNTA CERRADA TALLA L /PIE DIABETICO5 UnidadCLP 11.175
ESPECULO VAGINAL DESECHABLE ESTERIL TALLA M2000 UnidadCLP 530
ESPECULO VAGINAL DESECHABLE ESTERIL TALLA S1000 UnidadCLP 530
SET CEPILLO CERVICAL + ESPATULA AYRE ESTERIL UTERINO PARA EXAMEN PAP BRUSH CAJA X 100 UNIDADES50 UnidadCLP 10.200
ELECTRODOS TENS 9 X 5 CM BOLSA X 4 UNIDADES20 UnidadCLP 6.000
ELECTRODOS TENS 5 X 5 CM BOLSA X 4 UNIDADES20 UnidadCLP 4.700
AGUJA ESTERIL DE ACUPUNTURA DE UN SOLO USO 0,25 X 25 MM CAJA X 100 UNIDADES50 UnidadCLP 3.000
AGUJA ESTERIL DE ACUPUNTURA DE UN SOLO USO 0,30 X 40 MM CAJA X 100 UNIDADES50 UnidadCLP 3.000
SISTEMA O BOMBA PORTATIL CON REGULADOR DE ASPIRACION DE SECRECIONES CON CERTIFICACION / PADDS1 UnidadCLP 100.000
KIT TOMA DE MUESTRE PARASITOLOGICA CON SOLUCION PAFS (CLORURO DE SODIO, CRISTALES DE FENOL, FORMALDEHIDO EN SOLUCION Y ETANOL EN SOLUCION), KIT CON TRES CONTENEDORES HISTOLOGICOS DE TAPA ROSCA CON SOLUCION FIJADORA PAF MAS PALETAS PARA TOMA DE MUESTRA, EL600 UnidadCLP 1.327
TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON Y CONECTOR N°4,0 ESTERIL, LIBRE DE LATEX Y FTALATOS CAJA X MINIMO 10 UNIDADES1 UnidadCLP 6.200
1 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON Y CONECTOR N° 4,5 ESTERIL, LIBRE DE LATEX Y FTALATOS CAJA X MINIMO 10 UNIDADES1 UnidadCLP 6.200
1 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON Y CONECTOR N° 5,0 ESTERIL, LIBRE DE LATEX Y FTALATOS CAJA X MINIMO 10 UNIDADES1 UnidadCLP 6.200
1 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON Y CONECTOR N° 6,0 ESTERIL, LIBRE DE LATEX Y FTALATOS CAJA X MINIMO 10 UNIDADES1 UnidadCLP 6.200
1 TUBO ENDOTRAQUEAL CON BALON Y CONECTOR N° 7,0 ESTERIL, LIBRE DE LATEX Y FTALATOS CAJA X MINIMO 10 UNIDADES1 UnidadCLP 6.200
CONDUCTOR ESTILETE PARA TUBO ENDOTRAQUEAL N° 10 CAJA X MINIMO 10 UNIDADES1 UnidadCLP 1.290
CONDUCTOR ESTILETE PARA TUBO ENDOTRAQUEAL N° 12 CAJA X MINIMO 10 UNIDADES1 UnidadCLP 1.290

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba05379c-9240993? | GanaLicitaciones.cl