Resultado de licitación
BARRERAS METÁLICAS SIMPLE DOBLE ONDA GALVANIZADA
Código ba057a66-9471781 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
- Monto adjudicado
- CLP 29.662.316
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS
RUT 769846212
COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual
RUT 765117682
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
TECNOVIAL S.A. | TECNOVIAL S.A.
RUT 770860903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BARRERA METÁLICA GALVANIZADA DOBLE ONDA CON UN LARGO DE 4 METROS. | 800 Metro Lineal | CLP 19.111 |
| TERMINAL GALVANIZADO SIMPLE PARA BARRERA DOBLE ONDA | 33 Unidad | CLP 24.277 |
| PERNO GALVANIZADO M16 X 32 (16MM X 1 ½) (BARRERA CONTENCIÓN) | 1800 Unidad | CLP 557 |
| PERNO GALVANIZADO M16 X 45 (16MM X 2”) (BARRERA CONTENCIÓN) | 1800 Unidad | CLP 627 |
| TUERCA GALVANIZADA M 16 PARA BARRERA DE CONTENCIÓN | 1800 Unidad | CLP 141 |
| SEPARADOR GALVANIZADO SIMPLE PARA BARRERA DOBLE ONDA | 325 Unidad | CLP 5.890 |
| GOLILLA GALVANIZADA PARA PERNO M16 (BARRERA CONTENCIÓN) | 3300 Unidad | CLP 115 |
| POSTE COSTANERA C PARA BARRERAS DOBLE ONDA | 325 Unidad | CLP 24.475 |
| OJO DE GATO METÁLICA DE SEGURIDAD PARA BARRERA | 325 Unidad | CLP 2.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.