Resultado de licitación
Insumos y reactivospara el Laboratorio del Cesfam Victoria - Readjudicada en Id 3710-13-R125
Código ba066f27-9511509 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.732.680
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
BIOLINE LIMITADA | BIOLINE LIMITADA
RUT 760206504
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubos desechables de tapa amarilla con gel separador de 3,5 a 4 ml de capacidad, con certificación de calidad emitida por ISP,FDA,CE .Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas. | 5000 Tubo | CLP 124 |
| Tubo desechable de tapa gris con anticoagulante fluoruro de sodio de 2a 4 ml de capacidad,con certificación de calidad emitida por ISP,FDA,CE .Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas. | 500 Tubo | CLP 110 |
| Tubos desechables de tapa lila/lavada con anticoagulante EDTA K3 de 3 a 4 ml de capacidad,con certificación de calidad emitida por ISP,FDA,CE .Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas | 7000 Tubo | CLP 93 |
| Tubo desechables de tapa blanca/lila con anticoagulante EDTA y gel separador de 5ml de capacidad,certificación de calidad emitida por ISP,FDA,CE .Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas. | 500 Tubo | CLP 142 |
| Tubos desechables de tapa amarilla con gel separador de 5 ml de capacidad, con certificación de calidad emitida por ISP,FDA,CE .Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas. | 2000 Tubo | CLP 142 |
| Tubos desechables de tapa celeste con anticoagulante citrato de sodio,de 2a4 ml de capacidad,con certificación de calidad emitida por ISP,FDA,CE .Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas. | 500 Tubo | CLP 85 |
| Kit de RPR de 500 determinaciones ,equivalente a Becton Dickinson,que cuente con ficha técnica y con certificación de calidad entregada por CE,FDA o ISP. | 3 Kit | CLP 57.700 |
| Tubos Khan de material plástico resistente ,reutilizables.Adjuntar imagen | 5000 Tubo | CLP 22 |
| Frascos de solución de glucosa de 75 gramos para PTGO (prueba de tolerancia oral a la glucosa),lista para servir (naranja o limón ).Ajuntar imagen | 300 Frasco | CLP 1.020 |
| Cajas de portaobjetos esmerilados,(caja x 50 unidades ).Adjuntar imagen | 100 Caja | CLP 850 |
| Glóbulos rojos testigo A y B para confirmación de grupo sanguíneo,que cuente con ficha técnica y con certificación de calidad entregada por CE,FDA o ISP.-Adjuntar adjuntar imagen.- | 2 Unidad | CLP 48.400 |
| Frascos para recolección de deposiciones de 15-30 ml de capacidad,con tapa y paleta,desechables.Adjuntar imagen. | 500 Frasco | CLP 100 |
| Frascos para realización de parasitologico seriado en deposiciones (PSD ) de 60 ml de capacidad,que cuenten con tapa rosca y paleta,desechables.Adjuntar imagen | 1000 Frasco | CLP 117 |
| Suero tipificados Anti A,que cuenten con ficha técnica y con certificación de calidad entregada por CE,FDA o ISP.Adjuntar imagen y caracteristicas técnicas.- | 3 Unidad | CLP 5.940 |
| Suero tipificadores Anti B,que cuenten con ficha técnica y con certificación de calidad entregada por CE,FDA o ISP.Adjuntar imagen | 2 Unidad | CLP 5.940 |
| Suero tipificadores Anti AB,que cuenten con ficha técnica y con certificación de calidad entregada por CE,FDA o ISP.Adjuntar imagen | 2 Unidad | CLP 5.940 |
| Suero tipificadores Anti D,que cuenten con ficha técnica y con certificación de calidad entregada por CE,FDA o ISP.Adjuntar imagen | 3 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.