Resultado de licitación
“ARRIENDO DE SALÓN QUE INCLUYA TELON PIZARRA Y SE
Código ba08e331-9195125 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Hotelera Don Vicente S.A | Hotelera Don Vicente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 7.539.952
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Hotelera Don Vicente S.A | Hotelera Don Vicente S.A
RUT 969893800
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
ZURITA Y COMPAÑÍA LIMITADA | PUERTO AUSTRAL CONSULTORES LTDA.
RUT 774899316
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ARRIENDO DE SALÓN QUE INCLUYA TELON, PIZARRA Y SERVICIO DE COFFE PARA PROYECTO FIC: PACTO POR UNA REGIÓN SOSTENIBLE E INCLUSIVA DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS” | 1 Unidad | CLP 7.539.952 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.