Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CLÍNICOS “BOTONES DE GASTROSTOMÍA PARA EL HMS”
Código ba0a6a58-9184051 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.158.800
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTÓN GASTROST. 14 FR. X 2,3 CM. LARGO | 2 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 14 FR. X 2,5 CM. LARGO | 2 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 16 FR. X 2,3 CM. LARGO | 2 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 16 FR. X 2.5 CM. LARGO | 2 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 16 FR. X 3,0 CM. LARGO | 2 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 18 FR X 2,5 CM LARGO | 1 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 18 FR. X 2,7 CM. LARGO C/ ENFIT | 1 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 20 FR X 3,0 CM. LARGO | 4 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 20 FR. X 2,0 CM. LARGO | 4 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 20 FR. X 2,3 CM. LARGO | 2 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 20 FR. X 2,5 CM. LARGO | 4 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 20 FR. X 3,5 CM. LARGO | 40 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 24 FR. X 3,0 CM. LARGO | 1 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST. 24 FR. X 3,5 CM. LARGO | 6 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST.14 FR. X 2,0 CM LARGO | 2 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST.16 FR. X 1,5 CM LARGO | 1 Unidad | CLP 104.600 |
| BOTÓN GASTROST.20 FR. X 4,0 CM. LARGO | 2 Unidad | CLP 104.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.