← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS E INSUMOS MEDICOS PARA DESAM MAULLIN

Código ba0b51e5-9417474 · I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN | I MUNICIPALIDAD DE MAULLIN · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed

Monto adjudicado
CLP 5.700.200
Fecha de adjudicación
30-09-2024
Oferentes
25 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (25)

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

Ganador

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO FOLICO 1 MG.3000 ComprimidoCLP 10,9
Digoxina 0,25 mg300 ComprimidoCLP 25
Sales de rehidratación 90 ( adulto )300 BolsaCLP 270
Sertralina 50 mg10000 ComprimidoCLP 16,5
Terbinafina 250 mg1000 ComprimidoCLP 107
Polivitamínico 500 mg10000 ComprimidoCLP 47
Vaselina liquida 120 ml30 FrascoCLP 1.600
Antiespasmódico simple (pargeverina)100 FrascoCLP 900
Propanolol 1 mg/2 ml100 AmpollaCLP 580
Domperidona 10mg / 2 ml100 AmpollaCLP 1.200
AGUJA N°23GX1500 UnidadCLP 15
BAJADA SUERO ADULTO5000 UnidadCLP 160
BRANULA N° 202000 UnidadCLP 170
BRANULA N° 181000 UnidadCLP 170
GUANTES LATEX TALLA S 100 UNIDADES1000 CajaCLP 2.200
SCALP N°231000 UnidadCLP 50
AMLODIPINO 5 MG50000 ComprimidoCLP 9,8
AMLODIPINO 10 MG10000 ComprimidoCLP 13
CARVEDILOL 12,5 MG10000 ComprimidoCLP 22,9
CARVEDILOL 6,25 MG.5000 ComprimidoCLP 20,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba0b51e5-9417474? | GanaLicitaciones.cl