Resultado de licitación
Materiales para revestimiento de Container - Memo N°13 anexo Amador Neghme
Código ba0f6b2d-9172591 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.881.150
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA
RUT 798896504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MDF Desnudo 99mm 152x 244 | 16 Unidad | CLP 29.685 |
| De Piso Vinílico Autoadhesivo antideslizante caja 5m2 (36 piezas color gris) | 5 Unidad | CLP 59.345 |
| Metalcom Estructural perfil U 2x3x0, x 6 mts. | 10 Unidad | CLP 10.420 |
| Metalcom Estructural perfil C 2x3x0, x 6 mts. | 18 Unidad | CLP 12.765 |
| Metalcom Estructural perfil C 2x3x0, x 2,4 mts. | 18 Unidad | CLP 5.200 |
| Esmalte al agua satinado blanco tinetas 5 galones | 2 Unidad | CLP 105.230 |
| Rodillo chiporro natural 5 x 18 cm | 2 Unidad | CLP 10.300 |
| Brochas 2" | 2 Unidad | CLP 3.515 |
| Set 5 discos de lija con velcro grano 80 | 2 Unidad | CLP 15.760 |
| Derivación para tabique | 8 Caja | CLP 1.030 |
| Ciega Blanca (Tapas) | 6 Unidad | CLP 390 |
| Tubo Conduit 16 mm x 3 mts. | 8 Unidad | CLP 1.015 |
| Adhesivo para PVC Vinilt tradicional 240cc | 1 Unidad | CLP 4.285 |
| Equipo Estanco led luz fría 2 x 20 x x con tubos 120 cms. | 3 Unidad | CLP 39.065 |
| Cable Evaflex 1,5mm roll 25 mts Rojo. | 1 Unidad | CLP 11.450 |
| Cable Evaflex 1,5mm roll 25 mts Blanco | 1 Unidad | CLP 11.450 |
| Cable Evaflex 1,5mm roll 25 mts Verde. | 1 Unidad | CLP 11.450 |
| Tornillo autoperforante cabeza lenjeta 8x1/2"500 unidades | 1 Unidad | CLP 18.485 |
| Tornillo autoperforante 6x1/4" 1000 unidades | 1 Unidad | CLP 16.660 |
| Terciado estructural pino 18mm 122 x 244cms | 2 Unidad | CLP 36.460 |
| Metros cubico hormigón preparado H-15 | 4 Unidad | CLP 7.035 |
| Malla C-92 con economía de borde 2,6 x 5 mts. | 2 Unidad | CLP 44.275 |
| Buzo Desechable Blanco | 2 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.