Resultado de licitación
COMPRA DE FAROL LED 90 W
Código ba10995d-9376734 · I MUNICIPALIDAD DE CABILDO | I MUNICIPALIDAD DE CABILDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.780.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
E&M CONSULTORES ASOCIADOS SPA | E&M spa
RUT 774678123
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile
RUT 760798312
S&M SOLUCIONES SPA | SyM Soluciones
RUT 771363784
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE FAROL LED 90 W PARA DIFERENTES LUGARES DE LA COMUNA DE CABILDO. VER BASES ADMINISTRATIVAS, BASES TECNICAS Y ANEXOS CON LO REQUERIDO. | 1 Unidad | CLP 10.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.