← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

61-24: Estudio mecánica de suelos comuna Pucón

Código ba15ab1c-9324461 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA DE INGENIERÍA MUÑOZ Y ACEVEDO LIMITADA | Muñoz y Acevedo Ingeniería

Monto adjudicado
CLP 9.850.721
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

CONSULTORA DE INGENIERÍA MUÑOZ Y ACEVEDO LIMITADA | Muñoz y Acevedo Ingeniería

RUT 778510820

CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences

RUT 769038973

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda

RUT 774969659

Ganador

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

INGESTRUC | INGESTRUC

RUT 767609280

MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA

RUT 774247149

PELLET INGENIERIA SPA | GERENCIA DE OPERACIONES

RUT 766110282

RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta

RUT 109306932

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SubGeo Ltda | Subgeo Ingeniería

RUT 762986876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El SSAS requiere a través de licitación N°61-24: Estudio de mecánica de suelos "Construcción COSAM Nodo Lacustre, Comuna de Pucón"1 UnidadCLP 9.850.721

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba15ab1c-9324461? | GanaLicitaciones.cl