Resultado de licitación
ADQ. DE ACTIVIDADES DE CAPACITACION PARA DESAM
Código ba1628b2-9426310 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS LAGOS SPA | CECALL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.360.000
- Fecha de adjudicación
- 11-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO DE CAPACITACIÓN LOS LAGOS SPA | CECALL SPA
RUT 767241097
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
INTEGRITAS CG SPA | INTEGRITAS CG SPA
RUT 779258343
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRUPO 1: CAPACITACION COMUNICACIÓN EFECTIVA PARA EQUIPOS DE TRABAJO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| GRUPO 1: CAPACITACION GESTIÓN EMOCIONAL, AUTOCUIDADO Y HABILIDADES DE COMUNICACIÓN EFECTIVA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| GRUPO 1: CAPACITACION HERRAMIENTAS PARA MANEJAR SITUACIONES CONFLICTIVAS EN LA ATENCIÓN A USUARIOS/AS CON CONDUCTAS AGRESIVAS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 3 Unidad | CLP 490.000 |
| GRUPO 1: CAPACITACION MANEJO E INTELIGENCIA EMOCIONAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 440.000 |
| GRUPO 1: CAPACITACION HABILIDADES Y PRACTICAS PARA UNA SANA CONVIVENCIA, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| GRUPO 1: CAPACITACION TALLER DE AUTOCUIDADO Y SALUD MENTAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| GRUPO 2: CAPACITACION ESTATUTO ADMINISTRATIVO MUNICIPAL, PROBIDAD Y ÉTICA PROFESIONAL, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| GRUPO 2: CAPACITACIÓN SOBRE LA LEY KARIN N°21.643 QUE MODIFICA EL CÓDIGO DEL TRABAJO EN MATERIA DE PREVENCIÓN, INVESTIGACIÓN Y SANCIÓN DEL ACOSO LABORAL, SEXUAL Y VIOLENCIA EN EL TRABAJO, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1.100.000 |
| GRUPO 3: CAPACITACION CALIDAD Y ACREDITACION , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| GRUPO 3: CURSO EMERGENCIAS MÉDICAS EN APS, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| GRUPO 3: CAPACITACION ATENCIÓN ODONTOLÓGICA DE PACIENTES CON NECESIDADES ESPECIALES, SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.