Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE MODULOS DE OFICINA LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA POLIVALENTE JUVENAL HERNANDEZ JAQUE
Código ba172abf-9130599 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Educación · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DAVID ALEJANDRO FIGUEROA MORA E.I.R.L. | Construcciones F&F
- Monto adjudicado
- CLP 2.246.791
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DAVID ALEJANDRO FIGUEROA MORA E.I.R.L. | Construcciones F&F
RUT 772768532
FÁBRICA Y CONSTRUCTORA ROMERO SPA | FYC ROMERO
RUT 776545732
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MODULO DE OFICINA 400X380X200 ALTO A BASES DE ESTRUCTURA DE ALUMINIO | 1 Unidad no definida | CLP 2.246.791 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.