Resultado de licitación
Adquisición Equipamiento de Seguridad para el CEAC
Código ba1760c3-9319582 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.424.020
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SAT INTERNACIONAL S.A. | SAT INTERNACIONAL S.A.
RUT 965713107
TECNOCLASS SPA | Tecnoclass
RUT 76398639K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balanzas digitales para canes, según especificaciones técnicas | 10 Unidad | CLP 340.950 |
| Balanzas portátiles para pesaje de sustancias ilícitas, según especificaciones técnicas. | 28 Unidad | CLP 249.090 |
| Traje de alta mordiente de entrenamiento, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
| Traje de alta mordiente de semi-entrenamiento, según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 2.520.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.