Resultado de licitación
Suministro de material pétreo Ruta W-873 Chumelden Loyola y Ruta W-821
Código ba1a335c-9274913 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IVÁN ALEJANDRO CARRASCO NEIRA | Ivan Carrasco Neira
- Monto adjudicado
- CLP 131.360.000
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IVÁN ALEJANDRO CARRASCO NEIRA | Ivan Carrasco Neira
RUT 93794745
ROSARINO ISIDORO CASTRO JARAMILLO | Rosarino Isidoro Castro Jaramillo
RUT 80212321
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Pétreo para para trabajos de Recebo de Carpetas Granulares destinado a la Ruta W-873, Chumelden Loyola y Ruta W-821, Chumelden – Casa de Pesca. La entrega se considera en dos etapas, cada una de 4.000 metros cúbicos. | 8000 Metro Cúbico | CLP 16.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.