Resultado de licitación
MOBILIARIOS PARA ESC. G-420
Código ba1caafc-9384742 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA EDUCACIÓN · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.129.960
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA
RUT 775284048
CONSTRUCTORA AIMA SPA | Constructora Aima SpA
RUT 764342232
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBERO DE 5 DIVISIONES, MOBILIARIOS PARA ESC. G-420, SEGUN BASES | 4 Unidad | CLP 150.000 |
| MESAS PIE DISCO, MOBILIARIOS PARA ESC. G-420, SEGUN BASES | 6 Unidad | CLP 171.660 |
| PIZARRA ACRILICA MOVIL, MOBILIARIOS PARA ESC. G-420, SEGUN BASES. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.