← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GIRA TECNOLOGICA DE TURISMO INDIGENA

Código ba1f6521-9539284 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Aysén

Resultado oficial

Ganó BAGUALES DE LA PATAGONIA LIMITADA | Baguales de la Patagonia Ltda

Monto adjudicado
CLP 19.500.000
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BAGUALES DE LA PATAGONIA LIMITADA | Baguales de la Patagonia Ltda

RUT 778391872

Esquerré Consultores | Esquerré Consultores

RUT 769178325

GUZMAN & YEFI LIMITADA | fundo el montañoso

RUT 780444673

Huella Azul | Huella Azul

RUT 762844052

MANUEL ALEJANDRO DEL CARMEN IDUARTE COFRÉ | Manuel Iduarte

RUT 11620231K

The Global community Based Tourism Network | Fundacion Travolution

RUT 650610997

TURISMO MARIELA PINUER MARCIEL SPA | AMUY

RUT 771814433

Ganador

YESICA ISABEL HUENTÉN CATRILEO | Sociedad Comercial Turismo Transporte Budi Lafken SPA

RUT 767334060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Organizar y ejecutar una gira tecnológica para 10 emprendedores/as de turismo indígena de la Región de Aysén, con el propósito de que los participantes puedan conocer y aprender de experiencias consolidadas de turismo indígena en la Región de La Araucanía1 UnidadCLP 19.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba1f6521-9539284? | GanaLicitaciones.cl