Resultado de licitación
COMPRA Y DESPACHO DE ARTICULOS DE OFICINA PIEE
Código ba20704f-9418004 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.749.430
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA Y DESPACHO DE ARTICULOS DE OFICINA, PARA “IMPLEMENTAR EL PROYECTO INCLUSIÓN DE ESTUDIANTES EXTRANJEROS - PIEE, AÑO 2024” EN 11 ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA MODALIDAD EPJA | 1 Unidad | CLP 5.749.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.