Resultado de licitación
RENOVACIÓN LICENCIAS WINDOWS SERVER 2025 REQ 487
Código ba21d26b-9570198 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.777.600
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IWS CHILE SPA | IWS CHILE
RUT 776961493
LIMPIEZA STEAM YERKO VIDAL E.I.R.L. | LIMPIEZA STEAM
RUT 769426566
Luis Manuel | Zenith Consulting SPA
RUT 76518293K
RENDIS INFORMÁTICA SPA | Rendis Informática
RUT 781673668
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “RENOVACIÓN DE LICENCIAS WINDOWS SERVER 2025 PARA EL SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR” | 1 Global | CLP 12.777.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.