Resultado de licitación
ENSAYO DE PLANTACIÓN DE ARAUCARIA ARAUCANA EN EL MARCO DE LA RESTAURACIÓN ECOLÓGICA DE LA ESPECIE
Código ba243d1c-9499590 · CORP NACIONAL FORESTAL | Conaf - Oficina Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.750.000
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
FEVEJO LIMITADA | fevejo
RUT 769950443
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
SERGIO ZUÑIGA COÑOPAN SERVICIOS FORESTALES E.I.R.L. | Servicios Forestales SZ
RUT 78115041K
SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA | SERVICIOS FORESTALES LOS ALERCES LIMITADA
RUT 775366877
SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF
RUT 775301953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ENSAYO DE PLANTACIÓN DE ARAUCARIA ARAUCANA EN EL MARCO DE LA RESTAURACIÓN ECOLÓGICA DE LA ESPECIE | 1 Unidad | CLP 11.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.