Resultado de licitación
Diag. y Proy. Obras Emergencia Ex Comisaria Barón
Código ba248ac7-9199099 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
- Monto adjudicado
- CLP 35.000.000
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BARÚ INGENIERÍA LIMITADA | Barú Ingeniería
RUT 777620959
IRUN ARQUITECTURA SPA | Irun Arquitectura SPA
RUT 770460743
PROYECTO PATRIMONIO Y RESTAURO SPA | PARES Spa
RUT 777684795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diagnóstico y Proyecto de Obras de Emergencia para el Inmueble Ex Comisaría Barón, Comuna de Valparaíso. Región de Valparaíso | 1 Global | CLP 35.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.