Resultado de licitación
Renovación Licencias y Soporte Checkpoint CGR
Código ba25bc2c-9485024 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 74.616.237
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARKAVIA NETWORKS SPA | ARKAVIA NETWORKS SpA
RUT 760833622
CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap
RUT 777801147
CRISTIAN ALEXANDER BRINCK MORENO | BRINCK CHILE
RUT 83346043
E-VIRTUS SPA | E-Virtus
RUT 773205086
ISENTINEL SPA | isentinel SPA
RUT 773550824
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CGR requiere la renovación de suscripciones de licencias y soporte de la marca Checkpoint, correspondiente a soluciones de seguridad ya implementadas en su plataforma de servidores productivos, por un período de 12 meses. | 1 Unidad | CLP 74.616.237 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.