Resultado de licitación
SERVICIO DE SOFTWARE O PLATAFORMA DE DATOS MAILING
Código ba27d7a5-9662484 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIDA SPA | AIDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.739.496
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AIDA SPA | AIDA
RUT 78110633K
HELIOS GLYMPSES SPA | Helios by Glympses
RUT 782315528
INFRAESTRUCTURA DE IDENTIDAD DIGITAL SPA | INFRAESTRUCTURA DE IDENTIDAD DIGITAL SPA
RUT 784096068
OBSERVATORIO INMOBILIARIO SPA | Coderhub SPA
RUT 772830831
SERVICIOS TECNOLÓGICOS NEXOHOST SPA | NexoHost
RUT 783748118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Providencia, mediante el presente proceso de licitación pública, requiere contratar el “SERVICIO DE ARRIENDO DE SOFTWARE O PLATAFORMA DE PROCESAMIENTO DE DATOS PARA MAILING”. Esta herramienta permitirá la gestión y envío de información | 1 Unidad | CLP 19.739.496 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.