← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS PARA REHABILITACION

Código ba2bc31f-9406412 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIENESTAR Y NUTRICION LIMITADA | BIENESTAR Y NUTRICION LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 28.058.476
Fecha de adjudicación
04-10-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

BIENESTAR Y NUTRICION LIMITADA | BIENESTAR Y NUTRICION LIMITADA

RUT 777203150

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS

RUT 776699640

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA

RUT 770107458

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA

RUT 779348725

Ganador

REHACARE SPA | REHACARE SPA

RUT 78724310K

Ganador

SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa

RUT 768331839

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Termoplástico 2,4 perforado Beige12 UnidadCLP 41.590
Termoplástico 2,4 perforado negro12 UnidadCLP 43.650
Termoplástico 2,0 liso tipo Orfit color negro12 UnidadCLP 15.408
Termoplástico 2,0 microperforado tipo Orfit color negro12 UnidadCLP 36.182
Termoplástico 2,0 liso beige no adhesivo12 UnidadCLP 36.182
Termoplástico 3,2 perforado Beige tipo orfit eco18 UnidadCLP 47.020
Termoplástico 1,6 microperf. beige2 UnidadCLP 32.923
Orficast 6cm azul16 UnidadCLP 43.090
Orficast 6cm negro8 UnidadCLP 60.000
Orficast More 6cm azul16 UnidadCLP 65.760
Orficast More 12cm azul8 UnidadCLP 193.000
Orficast More 12cm negro4 UnidadCLP 193.000
Neoloop 3mm beige lamina 45x5924 UnidadCLP 50.000
Neoloop 1,6 beige lamina 45x6024 UnidadCLP 45.000
Plastazote 3mm10 UnidadCLP 17.500
Plastazote 6mm10 UnidadCLP 24.000
Lycra española o simil NEW clinitec - 5mt10 UnidadCLP 20.000
Lycra power net o simil 5mt beige10 UnidadCLP 17.600
Lycra power net o simil 5mt Negra10 UnidadCLP 17.600
Velcro Loop 2,5cm beige rollo 25 mts.4 UnidadCLP 10.000
Velcro Loop 5cm beige rollo 25 mts12 UnidadCLP 15.000
Velcro Loop 2.5cm negro rollo 25 mts.4 UnidadCLP 10.000
Velcro Loop 5cm negro rollo 25 mts.12 UnidadCLP 15.000
Velcro Loop 5cm blanco rollo 25 mts6 UnidadCLP 15.000
Velcro Loop 2,5cm blanco rollo 25 mts.2 UnidadCLP 10.000
Velcro hook autoadhesivo negro 5cm 25mt6 UnidadCLP 20.000
Velcro hook autoadhesivo blanco 5cm 25mt4 UnidadCLP 20.000
Venda elasticada - Venda Cintela CAJA x202 UnidadCLP 15.500
Remache 13x4x12 Vástago Largo Níquel4 UnidadCLP 5.000
Remache 6x3x6 níquel2 UnidadCLP 5.000
Remache 9x3x9 Vástago Largo Níquel2 UnidadCLP 5.000
Venda delta terry net c stockinette 5cm x 22,8mt rollo2 UnidadCLP 21.505
Venda delta terry net c stockinette 10cm x 22,8mt rollo4 RolloCLP 39.506
Tiras para bordes ortesis rollo 2,5cmx25 mts azul12 UnidadCLP 39.000
Tiras para borde ortesis rollo negro12 UnidadCLP 26.980
Acolchado bordes de ortesis -Adhesivo fleece liner blanco12 UnidadCLP 95.000
Splintcushion - acolchado ortesis20 UnidadCLP 25.000
TADI bateria evaluación infantil2 UnidadCLP 420.000
Ejercitador de mano Eggsercizer Extra blando8 UnidadCLP 7.900
Ejercitador de mano Eggsercizer blando8 UnidadCLP 7.900
Ejercitador de mano Eggsercizer medio6 UnidadCLP 7.900
Perritos con resistencia graduada para ejercicio dedos4 UnidadCLP 37.600
Ejercitador de dedo pellizco igual o similar a CANDO2 KitCLP 170.000
Dinamómetro Digital Camry 90 Kg4 UnidadCLP 28.000
Pegboard con clavijas de colores2 UnidadCLP 135.000
Hilo monofilamento poliéster tipo orfit2 UnidadCLP 12.930
Orfit hilos elásticos tipo orfit2 UnidadCLP 28.000
Incentivador respiratorio volumétrico tipo COACH 2 adulto 4000ml200 UnidadCLP 7.500
Incentivador respiratorio volumétrico tipo COACH 2 pediátrico 2000ml60 UnidadCLP 9.500
Válvulas NIF-Tee100 UnidadCLP 4.990
Acapella Choise - Equipo vibratorio PEP100 UnidadCLP 24.990
Bandas elásticas 5.5 mts Canela tipo Theraband4 UnidadCLP 9.300
Bandas elásticas 5.5 mts Amarilla tipo Theraband12 UnidadCLP 9.800
Bandas elásticas 5.5 mts Roja tipo Theraband12 UnidadCLP 10.500
Bandas elásticas 5.5 mts Verde tipo Theraband12 UnidadCLP 11.000
Bandas elásticas 5.5 mts Azul tipo Theraband8 UnidadCLP 11.650
Bandas elásticas 5.5 mts negra tipo Theraband4 UnidadCLP 12.200
Bandas circulares loops Amarilla20 UnidadCLP 6.500
Bandas circulares loops Roja20 UnidadCLP 7.500
Bandas circulares loops Azul20 UnidadCLP 9.200
Mancuerna rusa kettlebell 12 kgs2 KitCLP 45.000
Mancuerna Rusa Kettlebell Colores 10Kg4 UnidadCLP 37.000
Tabla de estabilidad tipo Theraband color Gris2 UnidadCLP 36.329
Barra de flexión tipo Theraband color verde2 UnidadCLP 23.000
Barra de flexión tipo Theraband color rojo2 UnidadCLP 18.000
Balón profesional – maní2 UnidadCLP 54.000
Masa terapéutica 6 Oz Tan (xxsoft)8 UnidadCLP 10.584
Masa terapéutica 6 Oz Amarillo (xsoft)12 UnidadCLP 10.584
Masa terapéutica 6 Oz Rojo (soft)6 UnidadCLP 10.584
Masa terapéutica 6 Oz Verde (Medio)6 UnidadCLP 10.584
Masa terapéutica 6 Oz Azul (Firme)6 KitCLP 10.584
Masa terapéutica 6 Oz Negro (xfirme)6 UnidadCLP 10.584
Estimulador térmico oral o ice finger8 UnidadCLP 40.000
Baterías de screeling2 UnidadCLP 75.000
Pack de láminas de imágenes reales4 PackCLP 35.000
ESPUMA DIMENSIONADA DENSIDAD 16, 20X20X60 CM100 UnidadCLP 12.900
Pinzómetro hidráulico2 UnidadCLP 190.835
Rollo almohadilla adhesiva para ortesis blanca tipo RESTON4 UnidadCLP 24.100
Balón terapéutico/pilates 45 cm2 UnidadCLP 6.500
Paquete ARK’S ONE-WAY STRAWS4 PaqueteCLP 20.000
ARK’S ROLLER TIP6 UnidadCLP 30.000
Packs ARK’S SELECT-FLOW VALVE™6 PaqueteCLP 12.000
DIGI SQUEEZE color amarillo8 UnidadCLP 7.000
DIGI SQUEEZE color verde8 UnidadCLP 7.000
DIGI EXTEND SQUEEZE color amarillo8 UnidadCLP 20.000
DIGI EXTEND SQUEEZE color verde8 UnidadCLP 20.000
Balón terapéutico/pilates 45 cm2 UnidadCLP 6.500
Compresas frías medianas20 UnidadCLP 3.400
Compresas húmedas caliente para compresero cervicales20 UnidadCLP 13.300
Compresas húmedas caliente para compresero grande8 UnidadCLP 23.376
Venda compresiva de corto estiramiento, 10 cm x 5 m. Tipo Comprilan60 UnidadCLP 4.704
Aro flexo extensión power web Verde8 UnidadCLP 20.000
Aro flexo extensión power web amarillo8 UnidadCLP 20.000
ARO FLEXO EXTENSIÓN POWER WEB rojo8 UnidadCLP 20.000
Tijera Termoplástico Tibio tipo Fiskar2 UnidadCLP 21.000
AIR instant Sachets2 PackCLP 50.000
PELOTA EJERCITADORA DE MANO Tipo THERABAND negra4 UnidadCLP 8.600
PELOTA EJERCITADORA DE MANO Tipo THERABAND azul2 UnidadCLP 9.400
Bandas circulares loops Verde20 UnidadCLP 8.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba2bc31f-9406412? | GanaLicitaciones.cl