Resultado de licitación
G3203/04/05 MATERIALES PARA MANTTO DE SISTEMA DE COMUNICACION Y TELEFONIA
Código ba2d5eb5-9322996 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
- Monto adjudicado
- CLP 2.432.700
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima
RUT 14282938K
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
VICHUQUEN | VICHUQUEN
RUT 763076458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR N MACHO PL HEMBRA | 10 Unidad | CLP 12.900 |
| CONECTOR RF PL259 UHF/MACHO SOLDADO RG8 | 10 Unidad | CLP 3.650 |
| CONECTOR PL259 MACHO RGB CRIMPEABLE AMPHENOL | 10 Unidad | CLP 7.250 |
| CONECTOR HELIAX O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 18.950 |
| CONECTOR TIPO N | 10 Unidad | CLP 7.850 |
| ALARGADOR ELECTRICO 6 TOMAS CON INTERRUPTOR | 10 Unidad | CLP 9.500 |
| ROSETA RJ45 | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| ALCOHOL ISOPROPOLICO DE 1 LITRO | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| ALCOHOL PAD | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| AMARRAS PLASTICAS NEGRA 2,5 X 300 BOLSA DE 100 UNIDADES | 5 Bolsa | CLP 3.500 |
| AMARRAS PLASTICAS NEGRA 2,5 X 500 BOLSA DE 100 UNIDADES | 5 Bolsa | CLP 6.500 |
| AMARRAS PLASTICAS NEGRA 7,5 X 100 BOLSA DE 100 UNIDADES | 5 Bolsa | CLP 27.000 |
| BATERIA 9V DURACELL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 3.400 |
| BROCA PARA FIERRO HHS 6MM | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 9075 18MM X 45MT | 3 Unidad | CLP 9.800 |
| CINTA AISLADORA ELECTRICA | 20 Unidad | CLP 950 |
| CINTA PARA IMPRESORA BROTHER TZE-651 24MM YELLOW | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| CINTA TESA UNIVERSAL MULTIUSO GRIS EXTRA POWER 25MT X 48MM PAQETE DE 6 UNIDADES | 5 Paquete | CLP 55.000 |
| CINTA VELCRO AMARAA CLABLE DOBLE FAZ 10MTS X 2CM | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| COLETO PARA SOLDAR TALLA UNICA REDLINE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| CUCHILLO CARTONERO 175L METAL GRIS STANLEY O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 6.900 |
| DADO MAGNETICO 5/16" HEXAGONAL | 2 Unidad | CLP 1.800 |
| DADO MAGNETICO 8MM HEXAGONAL | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| GUANTES DE LATEX TALLA L | 1 Caja | CLP 8.200 |
| GUANTES PROFESIONAL CABRETILLA REDLINE O SIMILAR | 14 Par | CLP 1.550 |
| GUANTES PROFESIONAL EXECUTIVE STEELPRO PALMA DE CUERO | 14 Par | CLP 5.900 |
| HERRAMIENTA DE IMPACTO PUNCH O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 8.500 |
| HOJA CARTONERO 6.1CM PAQUETE DE 10 UNIDADES | 2 Unidad | CLP 3.000 |
| HOJA DE SIERRA HHS 122 METAL | 3 Unidad | CLP 800 |
| HUINCHA PARA MEDIR DE 5MTS | 2 Unidad | CLP 4.000 |
| JUEGO DE PUNTAS DE SOLDAR PAR CAUTIN ERSA O SIMILAR | 1 Juego | CLP 18.000 |
| PAÑOS INDUSTRIALES X75 PULS6 ROLLO DE 60 UNIDADES | 4 Rollo | CLP 22.800 |
| LUBRICANTE WD-40 DE 382ML | 2 Unidad | CLP 4.900 |
| PIEZA DE CORTE GRIS PARA REGLETA KRONE O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 6.500 |
| PILAS AA ALCALINA DURACELL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 800 |
| PILAS AAA ALCALINA DURACELL O SIMILAR | 40 Unidad | CLP 800 |
| SILICONA MULTIUSO TRANSPARENTE | 8 Unidad | CLP 2.400 |
| TORNILLO YESO CARTON PUNTA FINA 6X2" CAJA DE 200 UNIDADES | 2 Caja | CLP 3.800 |
| Set Punta Phillips De Impacto Ph2 Doble Magnéticas Total o similar | 4 Pack | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.