Resultado de licitación
NP 36 DESARROLLO ECONÓMICO
Código ba2e0ce8-9205479 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.319.165
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LINEA 3) ROLLO POLIETILENO INVERNADERO 2 TEMPORADAS UV 200 MICRAS 3 MTS DE ANCHO (Línea N°3.) Imputación Área 4, Programa 52, Cuenta 215-22-04-014. Disponible $ 1.300.000.- | 5 Unidad | CLP 218.487 |
| POLINES DE MADERA 4X5X2,40 Línea N°5. Imputación Área 4, programa 52, Cta. 215-22-04-016. Disponible $ 450.000 | 90 Unidad | CLP 4.200 |
| COMPOST BIO FERT 25KG Línea N°6. Imputación Área 4, programa 52, Cta. 215-22-04-999. Disponible $ 2.200.000 | 500 Unidad | CLP 2.860 |
| TURBA XL DSM COCOMIX 280L R7408 Línea N°6. Imputación Área 4, programa 52, Cta. 215-22-04-999. Disponible $ 2.200.000 | 5 Unidad | CLP 64.000 |
| HUMUS 3 KG ORGANICO Línea N°6. Imputación Área 4, programa 52, Cta. 215-22-04-999. Disponible $ 2.200.000 | 10 Unidad | CLP 9.873 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.