Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ANTICUERPOS PARA INMUNOHISTOQUÍMICA DE ANATOMIA PATOLOGICA V-2023
Código ba2e7740-9280849 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.784.562
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones
RUT 788354703
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2459141 Anti VILLIN | 1 Frasco | CLP 173.200 |
| 2 2459144 Anti CD2 | 1 Frasco | CLP 250.000 |
| 3 2450892 Anti CD15 | 1 Frasco | CLP 115.000 |
| 4 2459465 Anti Factor XIIIa | 1 Frasco | CLP 197.900 |
| 5 2459410 p120 Catenina | 1 Unidad | CLP 214.500 |
| 6 2459400 SOX-10 | 1 Unidad | CLP 246.900 |
| 7 2459401 SOX-11 | 1 Unidad | CLP 270.000 |
| 8 2459468 Anti MDM2 | 1 Unidad | CLP 1.230.137 |
| 9 2459402 PAX-5 | 1 Unidad | CLP 249.000 |
| 10 2459409 ATRX | 1 Unidad | CLP 333.000 |
| 11 2459411 CD71 | 1 Unidad | CLP 297.000 |
| 12 2459143 Anti CD19 | 1 Frasco | CLP 460.350 |
| 13 2459151 Anti BRAF | 1 Frasco | CLP 1.114.300 |
| 14 2459154 Anti SATB2 | 1 Frasco | CLP 228.600 |
| 15 2459403 MUC-4 | 1 Unidad | CLP 299.198 |
| 16 2459405 Calponina | 1 Unidad | CLP 220.000 |
| 17 2459406 GLUT-1 | 1 Unidad | CLP 272.200 |
| 18 2459407 Adipophilina | 1 Unidad | CLP 265.000 |
| 19 2459408 TLE-1 | 1 Unidad | CLP 749.430 |
| 20 2459466 Anti INI-1 | 1 Unidad | CLP 322.200 |
| 21 2451087 Anti-CD163 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| 22 2451194 Anti-IgG | 1 Unidad | CLP 162.000 |
| 23 2451192 Anti-Annexin A1 | 1 Unidad | CLP 524.700 |
| 24 2459278 Anti -ROS1 | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| 25 2453069 Anticuerpo Anti-OLIG2 Protein | 1 Unidad | CLP 272.200 |
| 26 2453070 Anticuerpo Anti- NKX2.2 | 1 Unidad | CLP 245.916 |
| 28 2453072 Anticuerpo Anti- PHOX2B | 1 Unidad | CLP 544.500 |
| 29 2459193 Anti -Langerina | 1 Unidad | CLP 327.331 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.