Resultado de licitación
Material de oficina
Código ba30dc34-9451512 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 4.424.050
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
Importadora Clee | Distribuidora Clee
RUT 761508806
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JOSÉ WENCESLAO KLAIBER ESPERGUEL | Didácticos Arcoiris
RUT 68116171
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MSM SPA | MSM SPA
RUT 779386651
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Resmas de oficio y carta, cuaderno universitario, archivador oficio, opalinas oficio y carta, papelero malla metálica redondo, libreta correspondencia, tarjeta gofrada, carpetas cartón, cinta embalaje, gomas de borrar, blíster banderitas, perforadora, pil | 1 Global | CLP 4.424.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.