← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Tintas y Toner para la Municipalidad.

Código ba3128fc-9372029 · I MUNICIPALIDAD DE PICHIDEGUA | Administración y Finanzas · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 1.500.970
Fecha de adjudicación
15-07-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.

RUT 763250679

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.

RUT 769430806

MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA

RUT 776941395

OFICENTRO XEROX | OFICENTRO XEROX (CASA MATRIZ)

RUT 774685200

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Botellas tinta magenta Bt 5001 similar a brother5 UnidadCLP 5.600
Botella Tinta Cian Bt 5001 C similar a Brother5 UnidadCLP 5.600
Botella Tinta Amarilla Bt 5001 similar a Brother5 UnidadCLP 5.600
Botella Tinta Negra Bt 6001 Bk similar a Brother5 UnidadCLP 6.300
Tinta 544 Color Negra similar a Epson5 UnidadCLP 6.600
Tinta 544 Color Magenta similar a Epson5 UnidadCLP 6.600
Tinta 544 Color Cian Similar Epson5 UnidadCLP 6.100
Tinta 544 Color Amarillo similar a Epson5 UnidadCLP 6.100
Tinta 504 Color Negro similar Epson10 UnidadCLP 7.100
Tinta 504 Color Amarillo similar a Epson10 UnidadCLP 6.100
Tinta 504 Color Cian similar a Epson10 UnidadCLP 6.100
Tintas similar a Canon GX6010 Y GX701010 UnidadCLP 43.697
Tinta 504 Color Magenta similar a Epson10 UnidadCLP 6.600
Cartucho De Tinta Negra 712 similar a HP5 UnidadCLP 31.800
Cartucho De Tinta Magenta 712 similar a HP5 UnidadCLP 26.900
Cartucho De Tinta Cian 712 similar a HP5 UnidadCLP 26.900
Cartucho De Tinta Amarilla 712 similar a HP5 UnidadCLP 26.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba3128fc-9372029? | GanaLicitaciones.cl