Resultado de licitación
SERVICIO MANTENIMIENTO ASCENSOR Y MONTACARGA MARITGOBPAR
Código ba33fa0b-9121371 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis-Chile Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.124.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis-Chile Limitada
RUT 967973408
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
S P M INGENIERIA LIMITADA | S.P.M. INGENIERIA LTDA.
RUT 776958808
TK ELEVADORES CHILE S.A. | TK ELEVADORES CHILE SA
RUT 967264806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATAR A EMPRESA PARA LA PRESTACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO DE ASCENSOR MARCA OTIS Y MONTACARGAS MARCA MICROLIFT por un año (periodo comprendido entre marzo 2023 a marzo 2024) | 1 Unidad | CLP 2.124.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.