Resultado de licitación
VENDAS PARA EL SERVICIO DE TRAUMATOLOGIA
Código ba34abfb-9502039 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 24.204.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE
RUT 770575214
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SUPER SPORT & MEDICAL SPA | SUPER SPORT & MEDICAL SPA
RUT 770445590
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 110010170 TEJIDO TUBULAR 15 CM ROLLO 25 MT 100% ALGODÓN | 480 Unidad | CLP 8.300 |
| 110010172 TEJIDO TUBULAR 20 CM ROLLO 25 MT 100% ALGODÓN. | 480 Unidad | CLP 9.800 |
| 110010173 TEJIDO TUBULAR 5-6 CM ROLLO 25 MT 100% ALGODÓN | 528 Unidad | CLP 4.550 |
| 110010200 TEJIDO TUBULAR 7-8 CM ROLLO 25 MT 100% ALGODÓN | 528 Unidad | CLP 5.400 |
| 110010233 TEJIDO TUBULAR 5 CM X 25 MT ROLLO 1000%ALGODÓN | 528 Unidad | CLP 4.550 |
| 11001023 TEJIDO TUBULAR 10 CM X 25 MT ROLLO 100% ALGODÓN | 1200 Unidad | CLP 6.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.