← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de productos para soporte y servidores del HRT

Código ba36b3f1-9332249 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Generales · Maule

Resultado oficial

Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech

Monto adjudicado
CLP 34.180.726
Fecha de adjudicación
20-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COBROTECH SPA | Cobrotech

RUT 768190887

DAC DIGITAL SPA | DAC Digital

RUT 774174990

Ganador

JJ IMPORTACIONES SPA | JJ SPA

RUT 776572853

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO DURO NAS 4TB4 UnidadCLP 116.000
DISCOS HDD 2.5" 2.4TB 10K SAS 12GB HS 7XB7A000699 UnidadCLP 701.476
ATORNILLADOR INALAMBRICO 3.6V DF001DW + 81 ACCESORIOS MAKITA3 UnidadCLP 54.442
DISCO DURO EXTERNO DISCO EXTERNO 2TB 2.5" USB 3.01 UnidadCLP 75.000
DISCO DURO UNIDAD SSD 500GB PCLE NVME GEN4 M.2 NV220 UnidadCLP 47.000
FUENTE DE PODER 500W ATX20 UnidadCLP 18.140
LECTOR DE HUELLA DIGITAL U-4500 USB PN:50013-001-10320 UnidadCLP 93.552
MEMORIA DDR3L 8GB 1600MHZ VALUE RAM50 UnidadCLP 29.825
MEMORIA DDR4 8GB 2666MHZ BEAST50 UnidadCLP 28.000
MONITOR 24" FULL HD, PANEL VA, 60HZ (LS24A336NHLXZS)40 UnidadCLP 92.000
PILA PLACA BASE DE BOTON CR203210 UnidadCLP 851
PISTOLA DE CALOR TB200365 2000W1 UnidadCLP 27.216
PLACA MADRE INTEL H610M-G (DDR4) (S1700)50 UnidadCLP 98.686
PROCESADOR INTEL(R) CPU INTEL CORE I5-12400 (S1700)50 UnidadCLP 185.000
SISTEMA OPERATIVO MICROSOFT (R) WINDOW 11 PROFESIONAL OEM 64 BITS20 UnidadCLP 160.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ba36b3f1-9332249? | GanaLicitaciones.cl