Resultado de licitación
LICITACIÓN PARA LA PROVISIÓN DE 244 METROS CUBICOS DE LEÑA SECA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL COMUNA DE COLLIPULLI AÑO 2026
Código ba36ba22-9658542 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | Departamento de Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA KURT MARKUS MIGUEL MANDRY BOELKEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | AGRICOLA
- Monto adjudicado
- CLP 9.872.240
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRICOLA KURT MARKUS MIGUEL MANDRY BOELKEN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | AGRICOLA
RUT 783420031
colala | COLALA
RUT 771093604
MADERAS ELABORADAS Y DIMENSIONADAS LUIS LAGOS E. I. R. L. | BARRACA O'HIGGINS
RUT 762409526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PARA LA PROVISIÓN DE 244 METROS CUBICOS DE LEÑA SECA PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES Y JARDINES INFANTILES DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN MUNICIPAL, COMUNA DE COLLIPULLI, AÑO 2026,SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 9.872.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.